• <mark id="bypvz"><option id="bypvz"><div id="bypvz"></div></option></mark>
  • <optgroup id="bypvz"><i id="bypvz"><del id="bypvz"></del></i></optgroup>
    <span id="bypvz"></span>
    首页 附中概况 附中党建 名师风采 人才培养 成就展示 对外交流 招生信息 专题子站 办公系统 English 联系我们
    名师风采  
    · 特级教师 硕士研究生导师
    · 齐鲁名师 济南名师
    · 省、市教学能手
    · 优秀教育工作者 优秀教师
    · 全国、省骨干教师
    · 全国、省、市优质课一等奖获得者
    ·教科研先进个人 市学科带头人 中心组成员
    · 市优秀班主任
    · 教练员团队
    · 其他综合荣誉获得者
    · 具有高级职称的中学生导师
     
    首页>>名师风采>>优质课一等奖获得者
    全国优质课一等奖获得者(19人)
    刘芸(语文) 王秀梅(数学) 王俊亮(数学) 孙腾飞(数学)
    姜艳(数学) 李 敏(英语) 宋梅(英语) 顾岩冰(英语)
    邢积文(英语) 蔡建国(物理) 李成金(物理) 苟强(物理)
    杨平(化学) 孔德星(生物) 徐海霞(政治) 孟 伟(历史)
    侯新磊(历史) 杨梅(信息) 杨冬丽(体育)
    山东省优质课一等奖获得者(49人)
    曹秋菊(语文) 孟岩(语文) 张军伟(语文) 王斌(语文)
    田明泉(数学) 史宏伟(数学) 庄增臣(数学) 孙 逵(数学)
    王秀梅(数学) 王俊亮(数学) 刘亮(数学) 徐同(数学)
    丛培英(英语) 朱晓东(英语) 李 敏(英语) 宋 梅(英语)
    翟厚岚(物理) 王方明(物理) 曹士禹(物理) 蔡建国(物理)
    周 梅(物理) 赵景宾(物理) 李宗安(化学) 陈自钦(化学)
    杨 平(化学) 荣 林(化学) 王丽丽(生物) 张少妮(生物)
    张 娜(生物) 黄杨埔(生物) 宋淑英(政治) 徐海霞(政治)
    孟 伟(历史) 张守忠(历史) 张耀彬(历史) 侯新磊(历史)
    田雪莲(历史) 王建(历史) 朱凤娥(地理) 韩春燕(地理)
    仲伟强(地理) 张维英(地理) 胡兆强(地理) 杨 梅(信息)
    张秀芝(体育) 马莲媛(体育) 郭 冰(体育) 王 娜(体育)
    杨冬丽(体育)
    济南市优质课一等奖获得者(45人)
    马艳文(语文) 刘志刚(语文) 孙鹏远(语文) 徐世水(语文)
    孟岩(语文) 刘丰凯(语文) 宋惠卿(语文) 徐建平(语文)
    杨海燕(语文) 杨玉华(语文) 苏秀强(数学) 王 彬(数学)
    孙 逵(数学) 郁 蕾(数学) 王俊亮(数学) 徐同(数学)
    王淑荣(英语) 刘月英(英语) 赵 军(英语) 杨 梅(英语)
    王巍巍(英语) 秦 然(物理) 李成金(物理) 张卫普(物理)
    苟强(物理) 刘曙光(物理) 杜明成(化学) 田鲁明(生物)
    刘 静(生物) 王凤芝(生物) 代立鹏(生物) 孙 茜(生物)
    王彩萍(政治) 赵炳勇(政治) 林 琳(政治) 于晓丽(政治)
    王嘉炜(政治) 侯晓燕(历史) 侯 彧(地理) 王 慧(信息)
    杨 梅(信息) 杨 茜(信息) 曲国勇(体育) 闫蕾蕾(体育)
    王 欣(美术)
    刘芸(语文)
    全国优质课一等奖
     
    王秀梅(数学)
    全国优质课一等奖
     
    王俊亮(数学)
    全国优质课一等奖
     
    孙腾飞(数学)
    全国优质课一等奖
    李 敏(英语)
    全国优质课一等奖
     
    宋梅(英语)
    全国优质课一等奖
     
    顾岩冰(英语)
    全国优质课一等奖
     
    邢积文(英语)
    全国优质课一等奖
    蔡建国(物理)
    全国优质课一等奖
     
    李成金(物理)
    全国优质课一等奖
     
    苟强(物理)
    全国优质课一等奖
     
    杨平(化学)
    全国优质课一等奖
    孔德星(生物)
    全国优质课一等奖
     
    徐海霞(政治)
    全国优质课一等奖
     
    孟 伟(历史)
    全国优质课一等奖
     
    侯新磊(历史)
    全国优质课一等奖
    杨梅(信息)
    全国优质课一等奖
     
    杨冬丽(体育)
    全国体育优质课一等奖
     
    曹秋菊(语文)
    省语文优质课一等奖
     
    孟岩(语文)
    省语文优质课一等奖
    张军伟(语文)
    省语文优质课一等奖
     
    王斌(语文)
     
    田明泉(数学)
    省数学优质课一等奖
     
    史宏伟(数学)
    省数学优质课一等奖
    庄增臣(数学)
    省数学优质课一等奖
     
    孙 逵(数学)
    省数学优质课一等奖
     
    王秀梅(数学)
    省数学优质课一等奖
     
    王俊亮(数学)
    省数学优质课一等奖
    徐同(数学)
    省数学优质课一等奖
     
    丛培英(英语)
    省英语优质课一等奖
     
    朱晓东(英语)
    省英语优质课一等奖
     
    李 敏(英语)
    省英语优质课一等奖
    宋 梅(英语)
    省英语优质课一等奖
     
    翟厚岚(物理)
    省物理优质课一等奖
     
    王方明(物理)
    省物理优质课一等奖
     
    曹士禹(物理)
    省物理优质课一等奖
    蔡建国(物理)
    省物理优质课一等奖
     
    周 梅(物理)
    省物理优质课一等奖
     
    赵景宾(物理)
    省物理优质课一等奖
     
    李宗安(化学)
    省化学优质课一等奖
    陈自钦(化学)
    省化学优质课一等奖
     
    杨 平(化学)
    省化学优质课一等奖
     
    荣 林(化学)
    省化学优质课一等奖
     
    王丽丽(生物)
    省生物优质课一等奖
    张少妮(生物)
    省生物优质课一等奖
     
    张 娜(生物)
    省生物优质课一等奖
     
    黄杨埔(生物)
    省生物优质课一等奖
     
    宋淑英(政治)
    省思想政治优质课一等奖
    徐海霞(政治)
    省思想政治优质课一等奖
     
    孟 伟(历史)
    省历史优质课一等奖
     
    张守忠(历史)
    省历史优质课一等奖
     
    张耀彬(历史)
    省历史优质课一等奖
    侯新磊(历史)
    省历史优质课一等奖
     
    田雪莲(历史)
    省历史优质课一等奖
     
    王建(历史)
     
    朱凤娥(地理)
    省地理优质课一等奖
    韩春燕(地理)
    省地理优质课一等奖
     
    仲伟强(地理)
    省地理优质课一等奖
     
    张维英(地理)
    省地理优质课一等奖
     
    胡兆强(地理)
    省地理优质课一等奖
    杨 梅(信息)
    省信息技术优质课一等奖
     
    张秀芝(体育)
    省体育优质课一等奖
     
    马莲媛(体育)
    省体育优质课一等奖
     
    郭 冰(体育)
    省体育优质课一等奖
    王 娜(体育)
    省体育优质课一等奖
     
    杨冬丽(体育)
    省体育优质课一等奖
     
    马艳文(语文)
    市语文优质课一等奖
     
    刘志刚(语文)
    市语文优质课一等奖
    孙鹏远(语文)
    市语文优质课一等奖
     
    徐世水(语文)
    市语文优质课一等奖
     
    刘丰凯(语文)
    市语文优质课一等奖
     
    宋惠卿(语文)
    市语文优质课一等奖
    徐建平(语文)
    市语文优质课一等奖
     
    杨海燕(语文)
    市语文优质课一等奖
     
    杨玉华(语文)
    市语文优质课一等奖
     
    苏秀强(数学)
    市数学优质课一等奖
    王 彬(数学)
    市数学优质课一等奖
     
    孙 逵(数学)
    市数学优质课一等奖
     
    郁 蕾(数学)
    市数学优质课一等奖
     
    王俊亮(数学)
    市数学优质课一等奖
    徐同(数学)
    数学 徐同
     
    王淑荣(英语)
    市英语优质课一等奖
     
    刘月英(英语)
    市英语优质课一等奖
     
    赵 军(英语)
    市英语优质课一等奖
    杨 梅(英语)
    市英语优质课一等奖
     
    王巍巍(英语)
    市英语优质课一等奖
     
    秦 然(物理)
    市物理优质课一等奖
     
    李成金(物理)
    市物理优质课一等奖
    苟强(物理)
    市优质课一等奖
     
    张卫普(物理)
    市物理优质课一等奖
     
    刘曙光(物理)
    市优质课一等奖
     
    杜明成(化学)
    市化学优质课一等奖
    田鲁明(生物)
    市生物优质课一等奖
     
    刘 静(生物)
    市生物优质课一等奖
     
    王凤芝(生物)
    市生物优质课一等奖
     
    孙 茜(生物)
    市生物优质课一等奖
    代立鹏(生物)
    市生物优质课一等奖
     
    王彩萍(政治)
    市思想政治优质课一等奖
     
    赵炳勇(政治)
    市政治优质课一等奖
     
    林 琳(政治)
    市政治优质课一等奖
    于晓丽(政治)
    市思想政治优质课一等奖
     
    王嘉炜(政治)
    市思想政治优质课一等奖
     
    侯晓燕(历史)
    市生物优质课一等奖
     
    侯 彧(地理)
    市地理优质课一等奖
    王 慧(信息)
    市信息优质课一等奖
     
    杨 梅(信息)
    市信息优质课一等奖
     
    杨 茜(信息)
    市信息优质课一等奖
     
    曲国勇(体育)
    市体育优质课一等奖
    闫蕾蕾(体育)
    市体育优质课一等奖
     
    王 欣(美术)
    市美术优质课一等奖
     
         
     
     
    Copyright Fuzhong All Rights Reserved
    版权所有:山东师范大学附属中学  鲁ICP备06004854号  
    山东师大附中本校区地址:济南市历下区山师北街3号      邮编:250014
    山东师大附中幸福柳校区地址:历城区王舍人街道幸福柳路10号  邮编:250100 

     

    天空彩票与你同行 一肖三码 香港马会资枓大全2019